Нормальная женщина, имеющая отца дальтоника, выходит замуж за нормального мужчину. Можно ли ожидать, что их дети дальтоники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вполне можно ожидать это просто гены , которые передаются через поколения внезависимости от пола и возраста ребёнка.Всё в природе взаимно связано и очень Непросто
Гость
вот решение если нужно фенотип р. : нормальная женщина×нормальный мужчина генотип р.: ХАХа×ХAY Гаметы : ХА, Ха ХА, Y F1: ХАХА (нормальная девочка), ХАХа ( нормальная девочка), ХАY (нормальный мальчик), ХаY ( мальчик дальтоник)