Nous sommes dimanche.Je veux preparer une surprise pour maman.Le matin ,je prends le panier et je vais au magasin.J'achete un pot de yaourt ,un demi-kilo de fromage de chevre,1 kilo de fraises et 200 grammes de noix.Помогите пж...

Nous sommes dimanche.Je veux preparer une surprise pour maman.Le matin ,je prends le panier et je vais au magasin.J'achete un pot de yaourt ,un demi-kilo de fromage de chevre,1 kilo de fraises et 200 grammes de noix.Помогите пж перевести на французский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воскресенье. Я хочу приготовить сюрприз для мамы. Утром я беру корзинку и иду на рынок. я покупаю упаковку йогурты, пол кило коровьего сыра,грецкие орехи.