Новгородское вече приглашало князей лишь на роль а)начальника вооружённых сил в случаи войны б)наблюдателя за деятельностью посадника в) сборщика налогов г) помощника посадника в судебных делах И + Соотнесите главные политичес...

Новгородское вече приглашало князей лишь на роль а)начальника вооружённых сил в случаи войны б)наблюдателя за деятельностью посадника в) сборщика налогов г) помощника посадника в судебных делах И + Соотнесите главные политические центры руси с формами государсвенного правления. а)Владимиро Суздальское княжество б)Новгородская земля в)Галицко Волнское княжество ФОРМЫ ПРАВЛЕНИЯ 1)республика 2)княжеская власть, органиченная властью боярской знати 3)наследственная монархия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2    а-2    б-1(вече управляло новгородской землей)    в-3