Новорождённый китёнок весил 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый кит весил 360 ц. Во сколько раз кит тяжелее подросшего китёнка ? ( Сначала вырази их массу в одинаковых единицах )помогите !
Новорождённый китёнок весил 800 кг. Через несколько месяцев его масса увеличилась в 5 раз. Взрослый кит весил 360 ц. Во сколько раз кит тяжелее подросшего китёнка ? ( Сначала вырази их массу в одинаковых единицах )
помогите !
Ответ(ы) на вопрос:
1)800*5=4000(кг)
360ц=36000кг
2)36000:800=40(раз)
Ответ:в 40 раз кит тяжелее подросшего китёнка.