НОВЫЕ ИМЕНА СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ узеайте какие новые имена появились в 1920-1930 годы. разъясните, что они означали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В двадцатые тридцатые годы появились имена, связанные с политическим и экономическим курсом страны. Впервую очередь появились имена связанные с Лениным: Владлен/Владлена, в том числе и редкие сокращения такие как Маркслен. Что касается имен связанных с экономическим курсом- это Электрика, Индустрия, Механика и другие. Кроме того можно отметить имена произведенные от праздников, например, Даздраперма и др. Общим признаком можно считать способ образования: сложение частей слов.