Новые явления в экономике. Последствия смутного времени. Прошу, запишите кратко, эти самые "новые явления в экономике" которые произошли за этот период.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведущая отрасль в экономике - сельское хозяйство. Рост феодальной земельной собственности, раздача земель дворянам. Перерастание ремесла в мелкотоварное производство (что стало базой для появления мануфактур). Усиление связи с рынком, промысловая деятельность. Возросли роль и значение купечества. Развитие внешней торговли. Начало слияния отдельных русских земель в единую экономическую систему.