Новый год,а мне Только осенняя грусть Приходит на ум. что значит это хокку ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самостоятельный жанр эта поэзия, носившая тогда названиехокку, выделилась в XVI веке; современное название было предложено в XIX веке поэтом Масаока Сики. Поэт, пишущий хайку, называется хайдзин (яп. 俳人). Одним из самых известных представителей жанра был и до сих пор остаётся Мацуо Басё.