Нозавите существенные признаки понятия река. что называется истоком реки устьем речной системой бассейном водоразделом нарисуйте соответствующую схему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река поток воды в выработанном им углублении начало реки-исток, место впадения  реки вдругую-устье.река со всеми притоками-речная система.граница разделяющая соседние речные бассейны-водораздел