Нстоимость товара менялась 4 раза напрапление изменения указанно стрелкой: вверх -увеличение цены вниз уменьшение цены. а) найдите дробь на которую нужно умножить исходно стоимость, чтобы сразу получить конечную стоимость?б) ка...

Нстоимость товара менялась 4 раза напрапление изменения указанно стрелкой: вверх -увеличение цены вниз уменьшение цены. а) найдите дробь на которую нужно умножить исходно стоимость, чтобы сразу получить конечную стоимость? б) как и на какой процент изменилась стоимость товара после 4 изменений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Произведение наценок, где  -30% = 0,7. С = 1,15 * 1,1 * 0,7 * 1,05 = 0,929775 - суммарная дробь - ОТВЕТ в) 1 - 0,93 ~ - 0.07 = - 7% - снизилась на 7% - ОТВЕТ