Ну и славные были зайчата!этакие мохнатые шарики!Ушли грозь, глаза коричневые, большие.А лапки мягкие -мягкие будто зайчата в валеночках ходят.Определите тип текста:это опесание или повествование?в каком прдложении выражена гла...

Ну и славные были зайчата!этакие мохнатые шарики!Ушли грозь, глаза коричневые, большие.А лапки мягкие -мягкие будто зайчата в валеночках ходят.Определите тип текста:это опесание или повествование?в каком прдложении выражена главная смысль и дана оценка зайчатам? какими правелами можно объяснить правописание выделенных орфограмм?Запеши заголовог и текст. подчеркните предложения имена прелогательные волнистой линией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
текст- описание, главная мысль -Ну и славные были зайчата!прилагательные -славные, мохнатые, мохнатые, коричневые, большие, мягкие