НУ КТО-НИБУДЬ! ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! В чём была необычность ситуации со сватовство

НУ КТО-НИБУДЬ! ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! В чём была необычность ситуации со сватовством А.С.Пушкина к Наталье Николаевне Гончаровой? Пожалуйста, или хотя бы просто момент сватовства и всё то, что с ним связано.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Насколько мне известно Пушкин делал Наталье Гончаровой предложение несколько раз. Первый раз она ему отказала, поскольку тогда он был еще не слишком богат и популярен, а второй раз, она согласилась, поскольку он был уже достаточно популярным