Ну почему, почему, когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меня с Детства ещё приучили, чтобы никогда не играть в Азартные игры с Государством, и с Шуллерами!
Гость
а я почему то вижу "лохотрон".
Гость
да согласен розыгрыш в двух смыслах)
Гость
Ну почему же? Обращают, но считают, что слово "розыгрыш" относится к призам: -).
Гость
Просто слово Розыгрыш понимают лишь в одном смысле, что сейчас разыграют и тебе выпадет счастливый билет. Но есть у этого слова и другое значение - надувательство, машенничество, обман. Это обычно делают кидалы, но ни в коем случаи, нормальные люди никогда не станут опускаться до того, что бы заставлять других поверить и тянуть счастливый, якобы, билет. Где вы такое видели? Расчет уже изначально строится на доверчивость, наивность и обман, что бы забрать, но не дать.
Гость
Главноне не победа, а стадное чувство.
Гость
Не стоит вешать ярлык "все". Далеко не все кидаются на рекламу...
Гость
" Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад... "