Что такое "духовная" болезнь? Кто может привести пример болезни своего духа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой счёт духовная болезнь это "Не восприятие" или "не понимания" чего либо, или кого либо на простых и элементарных вещах. Или же какая нибудь "Без сердечность". И вообще духовная болезнь не одна а их много, для этого можно почитать книги по психиатрии про душевные отклонения людей. Ведь как правило понятие "Психология" - (греч. `8;`5;`7;^2; — душа; греч. _5;a2;^7;_9;`2; — мысль, причина) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах в психике человека, либо животного. Средние века: Средневековые работы о психологии в Европе были в целом сконцентрированы на вопросах веры и разума, в заметной степени христианскими философами, начиная с Фомы Аквинского, были заимствованы идеи Аристотеля. Из восточных учёных внимание психологическим вопросам уделял Ибн Сина (Авиценна) . Определения: Научная психология — система теоретических (понятийных) , методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов. Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, представление, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, а также психику животных
Гость
пермоментные депрессии это моя духовная болезнь. Чем дольше живу, тем больше "прогрессирую". Хех)) ) у буддистов эмоции считаются растройстовм души)))
Гость
Потребность Верить и её Невозможность. Духовная Болезнь конца 20-го, начала 21 века и моя лично. Страх мировых катаклизмов суживает душу до "ребёнка на корточках" в углу сумеречной комнаты, брошенного хозяевами Дома. И эти видения-фобии, что опережая твоё духовное воображение преподносят тебе религии в социальной подвязке мировозрения внутреннего раба. Мне же повезло. Моя мать была "последним русским стоиком" и я нашол подлинные Ответы Духа на подлинные Вопросы Мира, как вешнего так и внутреннего. И вот она беда: я остался один в Подлинности с границами одиночества между чуждостью и родственностью как в сновидениях так и бодрствовании. Но стало ли мне лучше от инооргановости духа в душе спустя потери всего мирского? В свои 40-к отвечу что "Да" хотя это так не похоже ни на что из высокомнимого.
Гость
ленность.. . излишнея эмоциональность ...излишняя воспримчивость.. . эгоизм (что уж тут скрывать).. . да много чего еще. . А кто может привести к этому, дык в первую очередь мы сами, потом уже окружение воспитание и прочее.
Гость
Духовная болезнь - это Религиозное Эго! Это самая страшная зависимость, от неё, почти невозможно избавиться...
Гость
В Армию бы сходить...
Гость
Хорошо, если болезнь естественная, как внутренняя проблема- типа гордыни, ревности, страха.... Но страшнее выглядит болезнь "подсаженная"....потому как человек теряет волю и смысл....
Гость
трусость