НУ ПОМОГИТЕ,ЛЮДИ,НУ БЛИН ПРОШУ,ПРОШУ ВАС помогите с задачей на параметры: При каких значениях параметра m уравнение mx-x+1=m^2: 1)имеет ровно один корень; 2) не имеет корней; 3)имеет более одного корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
task/23485822 ---.---.---.---.---.--- При каких значениях параметра m уравнение mx-x+1=m^2: 1)имеет ровно один корень; 2) не имеет корней ; 3)имеет более одного корня? ************************************ mx-x+1=m² ; mx - x = m² -1 (m -1)*x =(m-1)*(m+1)  1) если m -1≠ 0 (т.е.  m ≠ 1) _ровно один корень x =m+1 .  3) если m = 1 , то получится 0*x =0 ⇒x_любое число (уравнение имеет бесконечное число корней . 2) m ∈∅   ( уравнение при всех m имеет корень , иначе  не существует такое значение m при котором  уравнение не имел корень)  Другой пример (b-1)(b+1)x =(b-1)(b+2) 1) b ≠ ±1 один корень x =(b+2)/(b+1) 2) b= -1 * * * 0*x = -2 *** не имеет корней 3) b=1 * * * 0*x =0 * * * бесконечно много корней .