Ну пожалуйста кто-нибудь ответьте! зачем нужен Бунин сегодня в 21 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что он русский лауреат Нобелевской премии по литературе .( их всего 5 человек) и писал гениальные произведения.( рассказы и стихи) Потому что  в его  книгах можно познакомиться с дореволюционной эпохой дворянских усадеб ,уклада жизни ,со светскими барышнями ,с людьми начала 20 века ,узнать в широком смысле историю России,"которую мы потеряли". Чтобы гордиться!!!!