Ну решите уже эту долбанную задачу по химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!определите массовую долю водорода в аминоуксусной кислоте?решите срочно завтра сдавать 4 варианта все сделано кроме нее.

Ну решите уже эту долбанную задачу по химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! определите массовую долю водорода в аминоуксусной кислоте? решите срочно завтра сдавать 4 варианта все сделано кроме нее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M(NH2-CH2-COOH) =  75 г/моль M(H) = 1 *5 = 5 г/моль масс доля (H) = 5/75 = 0.07 или 7%