Нужен анализ теории Панспермии о происхождении жизни на Земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, теория Панспермии, это теория о возможности переноса органических соединений, спор микроорганизмов с одного космического тела на другое. А такое получается либо от упавших на нее комет и метеоритов, либо от НЛО, но в НЛО я не верю. По-моему, это антинаучно. Нету доказательств (ну или это все "Зона 51" скрывает). Но все таки, для обоснования это теории многие ученные прибегают к многократным появлениям НЛО, наскальным изображениям предметов, похожих на ракеты и «космонавтов», а также сообщения якобы о встречах с инопланетянами. При изучении материалов метеоритов и комет в них были обнаружены многие «предшественники живого» - такие вещества, как цианогены, синильная кислота и органические соединения, которые, возможно, сыграли роль «семян», падавших на голую Землю.