Нужен Доклад На тему Организмы Использующие Другие в качестве жилья и убежища. Кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые организмы используют тела других видов в качестве среды обитания. Эту среду обитания освоили животные-паразиты: круглый червь аскарида, печеночный сосальщик, бычий цепень, малярийный плазмодий и др. У паразитов нет недостатка в пище, и они защищены от воздействия внешней среды; внутренняя среда в которой обитает паразит обладает постоянством солевого состава и осмотического давления; отсутствует угроза высыхания. Организмы, использующие другие организмы в качестве среды обитания называют эндобионты.