Нужен изомер и 2 реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH2-CH(C2H5)-COOH этиламиноуксусная кислота изомер NH2-C(CH3)₂-COOH диметиламиноуксусная кислота NH2-CH(C2H5)-COOH + HCl => NH3Cl-C(C2H5)-COOH                                                       NH2-CH(C2H5)-COOH + NaOH => NH2-CH(C2H5)-COONa + H2O                                                      натриевая соль этиламиноуксусной к-ты
Гость
1. Изомер:           CH₃            | NH₂ - C - COOH            |           CH₃ 2. NH₂ - CH - COOH + HCl = NH₃Cl - CH - COOH            |                                                 |           C₂H₅                                         C₂H₅ 3. NH₂ - CH - COOH + NaOH = NH₂ - CH - COONa + H₂O            |                                                 |           C₂H₅                                         C₂H₅