Нужен краткий рассказ о жизни Петра Гринёва (капитанская дочка )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр Гринёв - главный герой повести "Капитанская дочка". Его можно охарактеризовать как очень честного, верного и храброго. "Береги платье снову, а честь смолоду" именно с этим наказание отца поехал Пётр на службу, ни как он хотел в Питербург, а в Оренбург, к давнему знакомому его отца.Там он познакомился со Швабриным - полной противоположностью Петра. Петру понравилась девушка Марья Ивановна, он сочинил для неё песнь любовного характера, которую вскоре высмеял Швабрин, как и саму Марью, мол "дурочка" была та. Однако сам был влюблён в неё. Случилось несчастье, крепость захватили Пугачёв и его шайка, они убили много людей, в том числе и родителей Марьи. Швабрин сразу перешёл на сторону Пугачёва и даже говорил ему кто был против его господства в этой крепости. Пугачёв отпускает Петра, за то что тот давно ещё в самом пути к крепости, когда Пугачёв помог им выбраться из бури, за что Гринём отдал ему заячий тулуп. Пётр отправляет Марью Ивановну к своим родителям, а сам остаётся в крепости. Швабрин подставляет Гринёва и выручать его едет Мария к Питербург к Царице. Вся жизнь Петра сплошные путишествия и разочерования, однако он находит истинное счастье.