Нужен ответ составь задачу на кратное сравнение, первым действием решения который будет действие: а) умножения б) деления
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) В магазин привезли 4 коробки печенья, в каждой коробке 3 кг печенья и 6 коробок конфет, в каждой коробке 8 кг конфет. Во сколько раз печенья меньше, чем конфет?
4*3=12 кг печенья всего
6*8=48 кг конфет всего
48÷12=4
Ответ: печенья привезли в 4 раз меньше, чем конфет.
б) В автобусе ехали 16 женщин и 32 мужчины. Во сколько раз женщин ехало меньше, чем мужчин? Сколько всего было пассажиров?
32÷16=2 раза женщин меньше чем мужчин
16+36= 52 человека общее число пассажиров.
Ответ: в 2 раза женщин меньше чем мужчин; 52 общее число пассажиров