Нужен перед второго текста. Про мальчика волка. Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критический период развития младенца человека длиться  от 6 месяцев до двух лет.Младенец  нуждается и в ощущении безопасности,и в развитии не изолированного человека,а члена общества.Рост и общение способствуют привыканию младенца к изменениям,но если перемена слишком внезапна и представлена без учета уже сформированных привычек,удовлетворение от эмоционального развития может быть ослаблено.      Случаи раннего опыта очень важны для людей.Недавно в национальной прессе появилось упоминание о смерти " мальчика волка".Это  человек,которого нашли 15 лет назад на железнодорожней станции в Северной Америке.Ему было приблизительно 14.Когда его нашли он ходил на четвереньках и вел себя скорее как животное,нежели человек.У него даже выросли зубы как у животных.Он был так непохож на человека,что можно было только предположить,что он был вскормлен волчицей и смог выжить,научившись животным повадкам.Даже будучи под опекой людей,он так и не  научился говорить и был необучаемым.За 14 лет жизни в животной среде он научился вести себя как животное и так и не смог особо поменять свое поведение даже в среде людей.Конечно же,он мог иметь умственный потенциал,когда он родился.Этого мы не знаем.      Было выяснено,что у нормального  человеческого младенца ответы развиваются позже,если его окружение ограничено.На пример,нормальный возраст обучения младенца хвататься за кольцо,учитывая то,что оно было размещено в детской кроватке несколько недель ранее и у младенца был шанс обследовать его и играть с ним.Паре близнецов не показывали колец до восьми месяцев до возраста,когда младенцы должны уже хвататься за кольцо.Этим близнецам показывали кольца в продолжении 30 секунд в удачные дни,но это было только до 13 дня и на 20 день и далее они только смогли сделать какие-либо успехи в хватании за кольцо.     В этом случае было сделано обучение физическому действию,такому как хватание,которое было отложено из-за нехватки умений ,при этом без особого вреда.Хотя близнецы и научились того,что касается деятельности,когда они стали старше они ничем не уступали другим младшим детям.Эмоциональное развитие,затронутое внешней средой, кажется более продолжительным. А далее перевешь сам(а),потому что я ужасно хочу спать.