НУЖЕН ПОЛНЫЙ ОТВЕТ. ОЧЕНЬ. В задании нужно найти пары равных треугольников и доказать их равенство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по двум углам и стороной между ними доказательство .
Гость
9 Дано:PROS PO- биссектриса УголROP=SOP Доказать: Равенство треугольников Доказательство: По стороне и двум прилегающих к ней углам. Т.к Угол RPO=OPS( Биссектриса делит угол по полам) Сторона PO- общая УголSOP=ROP(По условию) Следовательно треугольники равны