Нужен реферат на тему "Экологические проблемы растениеводства и животноводства"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходный период в истории человечества от холодного климата к современному, 12-10 тыс. лет назад, назвали мезолитом - сред некаменным веком. Он характеризовался резким изменением природных условий: обширные пространства земли освободились от ледника; поднялся уровень Мирового океана; холодный климат сменился более теплым; на смену тундровой растительности пришла лесная. Эти, казалось бы, положительные изменения на деле вызвали отрицательные последствия: одни промысловые животные (мамонты) были истреблены или вымерли, другие (северный олень) - откочевали на север. Пришедшие им на смену лесные животные (олени, лоси, кабаны, косули и др.) не вели стадный образ