СРОЧНО!!! ЗА  30 ПУНКТОВ!!!!   Рассчитайте молярную концентрацию 10%-ного раствора азотной кислоты (HNO3-формула) (плотность 1,056 г/см кубический) Отблагодарю обязательно! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! SOS!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(HNO3)раствора =1000*1,056=1056г; m(HNO3)в растворе =1056*0,1=105,6г; n(HNO3)=105,6/63=1,68моль.   Ответ: См=1,68моль/л. ..................................................................................................................................................................... ............................................................................................................................................................