Нужен срочно длинный стих ко дню матери,хотим 1 стих поделить на 2 человека с подругой,половину я половину она,посоветуйте пожалуйста что нибудь!!!заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то в детстве образ мамы мы рисовали на листке Черты простые и улыбка пылятся в чьем то сундуке И на рисунках тех наивных, не смелой детскою рукой Любовь свою мы рисовали, тепло, внимание и покой Внимания часто не хватало, и все не так, все на лету И вот уж детство, теряя годы на ходу Осталось только слово мама... И образ детский и смешной Там на листке она с цветами, с кудрявой рыжей головой И взрослой жизни суматоха, закрутит нас в круговорот И будут дети, даже внуки, но маму кто же нам вернет?! Не ту с которою стесняясь, поговоришь о том о сем А ту которая жалела и пела песни перед сном И я сама уж мамой стала И дочка это жизнь моя! Хочу чтоб ласки ей хватало, какой не получила я Но дочка спит и свет погашен Одна ложусь сейчас в кровать И так тоскливо, пусто даже Что в двух словах не передать Я тоже маленькая дочка! И в темноте лежу молчу В душе сейчас моей малышка, заплачет К маме я хочу!!! Хочу чтоб мама пожалела, и спела тихо перед сном И детскую склонить головку, с седым уж первым волоском...