Нужен СТИХ о картине И.ЛЕВИТАНА МАРТ!!!Пожалуйста очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дата создания картины  Исаака Левитана « Март» 1895 г Ещё в полях не тает снег. Зима не хочет уходить. Но солнце нежное с небес. Шепнуло  кротко :» Улыбнись» И засмущался юный март, Спросонья что-то бормоча В весенний парк пошел гулять, Ища художника – грача. Чтоб кисть волшебную отдать. Легко скользящего луча…. Чтоб грач мог ей нарисовать Тропинку первого ручья. И бязь тончайшую листвы, Ветки, покрывшую, как шарф. Оставив от зимы мазки, Которую немножко жаль.