Нужен стих о Великой Отечественной Войне и чтоб до слёз. Ребят, помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война, ты жестка, словно камень, Война, ты жестока, как смерть. Война, ты своими руками Несешь криков женщин смерч. Заставляешь детей всех ты плакать Что их батька погиб на войне... В бедноте плетет мать моя лапоть... За все это плоха ты вдвойне! Ты, война, словно черная птица Заслоняешь нам солнце крылом... Я надеюсь, войны не случится, Не сейчас, не когдато потом.