Нужен стих про природу из 8 строчек или два разных по 4 строчки!Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот         Смотрю в окно и не понять , Весна сегодня иль зима . В моей душе живут опять , Как прежде добрые слова. Пришла весна , но снег лежит , Зима она ещё живёт ,  Ещё не время- говорит,  Но скоро всё равно уйдёт!   Или Проснулись  звёзды золотые, Прошла суровая метель, Туманы над рекой пробились И показали свою тень. В зелёной листве поёт соловей, Ползёт по листве крохотный муравей. И тоненький звон проснувшихся рек,  Бежит сквозь леса отдалённых осек.