Нужен вывод, Тема:"строение и передвижение инфузории-туфельки" Заранее спасибо, срочно нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
инфузория туфелька имеет постоянную форму тела в виде отпечатка стопы человека. органоидами движения являются реснички - короткие плазматические выросты , покрывающие все тело протиста ; число их достигает 10-15 тысяч.