Нужен вывод в конспекте тема конфликты в межличностных отношениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликт- явление социальное, порождаемое самой природой общественной жизни. Одна из главных человеческих потребностей - это потребность принадлежать к общности себе подобных. Вместе с тем, индивидуальные различия, различия в интересах и целях, в способах построения совместной жизни приводят к противоречиям между людьми, обострение которых и следует называть конфликтом.