Нужена помощь! Срочно! Катер двигаясь по течению реки за 2 часа проходит такое же расстояние, которое он проходит за 2 часа 15 минут против течения. Чему равна собственная скорость катера если скорость течения реки 3 км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 *3= 6(км /ч)-скорость катера по течению. Ведь течение несёт катер 2) 2 ч 15 мин *3 6 часов 45 мин
Гость
Решение смотри на фото