Нужна характеристика Наполеона и Кутузова. (не по "Войне и миру")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеон Бонапарт-французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства. Родился в Аяччо, остров Корсика. Наполеон начал свою государственную деятельность в 1785 году в чине младшего лейтенанта артиллерии, выдвинулся в период Великой французской революции, достигнув чина бригадного, а затем генерала дивизии и должности командующего военными силами тыла. После разгрома мятежа в 1795 году получил звание командующего армией. Михаил Кутузов-главнокомандующий русской армией. Преимущество его в том, что он знает чего от него хотят. Окончил артиллерийскую школу и стал командиром роты Астраханского артиллерийского полка. Позже стал директором сухопутного шляхетского кадетского корпуса в Петербурге. Потом стал главнокомандующем русской армии для борьбы против Наполеона. После победы на ним получил орден святого Георгия 1-ой степени.