Нужна характиристикa реки Маккензи??? План описания реки: 1) Найдем реку на карте и определим,на каком материке и по территории какой страны она протекает. 2) Определим,в каком направлении протекает река. 3) Определим,где ист...

Нужна характиристикa реки Маккензи??? План описания реки: 1) Найдем реку на карте и определим,на каком материке и по территории какой страны она протекает. 2) Определим,в каком направлении протекает река. 3) Определим,где исток и устье реки. 4)Определим, к какой речной системе относится река. 5) Опишем бассейн реки. Помогите,пожалуйста))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.протекает по северной Америки.по территории Канады протекает. 2.с юго-запада на север 3.исток-большое невольничье озеро. устье- море Бофорта 4.к системе Маккензи 5.бассейн- 180200км2