Нужна краткая запись срочно! На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции, а Вите- пятую её часть. Кто из них ближе к финишу и на сколько метров? Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косте осталось проплыть 1/4 часть дистанции Вите осталось проплыть 1/5 часть дистанции Кто ближе к финишу и насколько? 100*1/4=25 м осталось проплыть Косте 100*1/5=20 м осталось проплыть Вите 25-5=5 м Ответ: Витя ближе к финишу на 5 м
Гость
Костя осталось 1/4 Витя осталось 1/5 Всего 100м Кто проплыл больше и на сколько м? 1) 100*1/4=25м осталось проплыть Косте 2) 100*1/5=20м осталось проплыть Вите 3) 25-20=на 5м Витя проплыл больше, чем Костя Ответ: Витя ближе к финишу на 5 м