Нужна ли запетая перед союзом и . в предложении Само время было проникнуто духом перемен и Маяковский почувствовал это дух, выразил его в своих стихах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да.нужна запятая,два предл
Гость
Само время было проникнуто духом времени, и Маяковский почувствовал этот дух, выразил его в своих стихах. - сложносочиненное предложение, состоящее из двух простых, поэтому запятая нужна