Нужна ли запятая в данном предложении перед словом "подобных": Я полностью солидарен с автором , ведь чем больше в обществе появляется людей (?) подобных соседу главного героя, тем менее крепкой становится наша держава. Ответ п...

Нужна ли запятая в данном предложении перед словом "подобных": Я полностью солидарен с автором , ведь чем больше в обществе появляется людей (?) подобных соседу главного героя, тем менее крепкой становится наша держава. Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, нужна. Это обособленное согласованное определение, стоящее после определяемого слова. Людей каких? подобных соседу главного героя