Нужна лигвистическая сказка про неопределённую форму глагола или про правописание тся ться плизз срочно
Ответ(ы) на вопрос:
я напишу про причастие и деепричастие . Просто по другое не знаю .
Жил был глагол и была у него жена прилагательное .Они жили очень счастливо и у них родилось дитя причастие . Причастие был похож как на маму так и на своего отца . Причастие вырос . Но вскоре их казалось вечный союз вмешалась красивая, молодая, умная девушка . Её звали Обстоятельство . Глагол влюбился в обстоятельство так , что забыл про свою верную жену . К сожалению , он её бросил и ушёл с Обстоятельством . Жили они счастливо , а глагол и не вспоминал про прилагательное . Вскоре у них родилось дитя деепричастие . Он чем - то был похож на мать , а чем-то на отца . Так и появились в русском языке причастие и деепричастие .