Нужна полная характеристика и синтаксический разбор этих предложений : И вновь, сверкнув из чаши винной, ты поселила в сердце страх своей улыбкою невинной в тяжелозмийных волосах. Я сошла с ума, о мальчик странный, в среду, в т...
Нужна полная характеристика и синтаксический разбор этих предложений : И вновь, сверкнув из чаши винной, ты поселила в сердце страх своей улыбкою невинной в тяжелозмийных волосах. Я сошла с ума, о мальчик странный, в среду, в три часа! А этого просто разбор, без характеристики : Как соломинкой,пьешь мою душу.
Ответ(ы) на вопрос:
1) сверкнув из чаши винной,-прич.оборот.... и-союз; ты-подлежащ.(выражено местоимением) поселила-сказуемое(выражено глаголом) в - предлог в сердце страх- дополнения (выражены именем сущ.) своей- обстоятельство (выражено местоимением) улыбкою-дополнение (выражено существительным) невинной,в тяжелозмийных -определение(выражено прилагательным) волосах-дополнение(выражено существительным)... 2)Я сошла с ума, о мальчик странный, в среду, в три часа! я-подлежащее,выражено местоимением. сошла с ума-сказуемое (выражено глаголом,сущ. и союзом) о мальчик странный-обращение. в среду-обстоятельсьво (выражено сущ.) в три часа-обстоятельство(выражено числительным,сущ.) - это уточняющие признаки. 3)Как соломинкой,пьешь мою душу.
как соломинкой-сравнительный оборот пьешь-сказуемое(выражено глаголом) мою-обстоятельство(выр-но местоимением) душу- дополнение(выражено суж.)