НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Дед Мороз приболел, а ему еще осталось доставить 5 подарков лесным зверятам! Поэтому он решил воспользоваться услугами пятью служб доставки товаров (чтобы каждый подарок был доставлен отдельной службой). Про каж...

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Дед Мороз приболел, а ему еще осталось доставить 5 подарков лесным зверятам! Поэтому он решил воспользоваться услугами пятью служб доставки товаров (чтобы каждый подарок был доставлен отдельной службой). Про каждую службу известно, сколько тугриков она берет за 1 км пути до адресата. Вам даны расстояния (в километрах) до лесных зверей и цены за 1 км пути для служб доставки. Normalized 21.02 Определите, какое наименьшее количество тугриков сможет потратить Дед Мороз на доставку подарков. В качестве ответа укажите одно целое число, например, 2017.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*8=40(Белка и доставка 2) 2)7*6=42(Олень и доставка 3) 3)7*6=42(Крот и доставка 4) 4)6*7=42(Медведь и доставка 5) 5)3*8=24(Бобер и доставка 1) Ответ:190