НУЖНА ПОМОЩЬ Из А в В и из В в А выехали одновременно два мотоциклиста. Первый мотоцик- лист преодолел расстояние между А и В за 2 ч 15 мин, а второй — за 1 ч 48 мин. Че- рез какое время они встретились? А. Через 45 мин. Б. Чер...

НУЖНА ПОМОЩЬ Из А в В и из В в А выехали одновременно два мотоциклиста. Первый мотоцик- лист преодолел расстояние между А и В за 2 ч 15 мин, а второй — за 1 ч 48 мин. Че- рез какое время они встретились? А. Через 45 мин. Б. Через 1 ч. В. Через 1 ч 15 мин. Г. Через 1,5 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км - расстояние между городами. Тогда х:2ч15мин=х:9/4=4х/9-скорость 1-го, а х:1ч48мин=х:9/5=5х/9 -скорость 2-го.4х/9+5х/9=х - скорость сближения. И х:х=1ч. -они встретятся