В лесу на разных кустах висят 200 шнурков. Сова утверждает, что в среднем девять шнурков из десяти, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в средн...

В лесу на разных кустах висят 200 шнурков. Сова утверждает, что в среднем девять шнурков из десяти, которые можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка. Ослик Иа утверждает, что в среднем три из четырёх шнурков из леса ему не подходят, поскольку они слишком короткие, чтобы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, всящих на кустах,не подходят ни Совершенно, ни Иа? Найди наименьшее возможное число. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200:10*9=180 (шн) )не подходят Сове 2) 200:4*3=150(шн) не подходят Иа. 2)200-180=20(шн) подходит сове. 3) 200-150=50(шн) подходят Иа. 4)180-50=130(шн) не подходят Сове и ИА. 5) 150-20=130(шн) не подходят Сове и Иа. Наименьшее, оно же и единственное-130 шнурков не подходит Сове и Иа одновременно. Ответ:130 шнурков.