Нужна помощь. Какие птицы обитают в Алтайском крае? Их названия. И к каким отрядам они относятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промысловые виды представляют тетерева, рябчики, куропатки, глухари.В горах обетает хищная крупная птица — орел-беркут.Степная зона — место обитания хищных птиц: кобчика, пустельги, канюка-сарыча. А на озерах и болотах алтайских равнин живут бекасы, чирки, серые журавли, утки-кряквы, серые гуси. На время перелетов в этих местах останавливаются лебеди и северные гуси.