Нужна помощь хотя бы с одним примером. Пожалуйста,очень нужно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формулам приведения: [latex]sin( \frac{ \pi }{2}- \alpha )=cos( \alpha )[/latex] а [latex]cos( \pi - \alpha )=-cos( \alpha )[/latex] Тогда [latex]5sin( \frac{ \pi }{2}- \alpha )-cos( \pi - \alpha )=5cos( \alpha )-(-cos( \alpha ))=6cos( \alpha )[/latex] [latex]6cos( \alpha )=6cos( \frac{ \pi }{6} )=6 \frac{ \sqrt{3} }{2} =3 \sqrt{3} [/latex]