НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: MnO2 больше Cl2 больше NaCl больше HCl больше AgCl больше Ag2SO4 ребята помогите пожалуйста

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: MnO2>Cl2>NaCl>HCl>AgCl>Ag2SO4 ребята помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MnO2 + 4HCl -> MnCl2 + Cl2↑ + 2H2O Cl2 + 2Na -> 2NaCl  2NaCl (тв)+ H2SO4 -> Na2SO4 + 2HCl HCl + AgNO3 --> AgCl↓ + HNO3 2AgCl + H2SO4 -> Ag2SO4↓ + 2HCl