НУЖНА ПОМОЩЬ! прямолинейный проводник диной 20 см и массой 100г перемещают в однородном магнитном поле индукцией 10мТл со скоростью 3 м\с с перпендикулярными линиями магнитной индукции. Определите разность потенциалов, возникаю...

НУЖНА ПОМОЩЬ! прямолинейный проводник диной 20 см и массой 100г перемещают в однородном магнитном поле индукцией 10мТл со скоростью 3 м\с с перпендикулярными линиями магнитной индукции. Определите разность потенциалов, возникающую на его концах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=0.2 м    B=10^-2 Тл    v=3 м/с    E=? === E=B*L*v=10^-2*0.2*3=0.006 B    (6 мВ)   (масса в данной задаче не используется) =============================