Нужна помощь с комбинаторикой, высчитывать нужно по формулам, а не по логике. 1. Сколько различных трёхзначных чисел можно составить с помощью цифр 0, 4, 7? Цифры могут повторяться. 2. В шахматном турнире участвует К человек и...

Нужна помощь с комбинаторикой, высчитывать нужно по формулам, а не по логике. 1. Сколько различных трёхзначных чисел можно составить с помощью цифр 0, 4, 7? Цифры могут повторяться. 2. В шахматном турнире участвует К человек и каждый с каждым играет по одной партии. Сколько всего партий сыграно в турнире? Вывести формулу для К игроков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе не решил сорян удачи