Нужна помощь с цепочкой по химии:                                    C2H2 - больше бензол - больше х (неизвестное вещество) - больше фенолЗаранее большое спасибо!

Нужна помощь с цепочкой по химии:                                    C2H2 -> бензол -> х (неизвестное вещество) -> фенол Заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3С2H2 = C6H6 ацетилен   бензол C6H6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl                          хлорбензол C6H5Cl + NaOH = C6H5OH + NaCl                                  фенол