Нужна помощь! Срочно!!! Цепь состоит из последовательно соединенных катушки индуктивностью L=24мГн и конденсатора емкостью С=4мкФ. Какой должна быть циклическая частота тока в цепи, чтобы возникло явление резонанса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 L=24мГн и конденсатора емкостью С=4мкФ. условие резонанса Xс=Xл 1/w*C=w*L w=1/√L*C=1/√24*10^-3*4*10^-6=3227,5 (с^-1)