Нужна помощь в отредактировании программы Паскаль. Нужно, чтобы выводилось максимальное среди двузначных элементов массива. Максимальное программа выводит, но где и как прописать, что элементы массива только двузначные?program ...

Нужна помощь в отредактировании программы Паскаль. Нужно, чтобы выводилось максимальное среди двузначных элементов массива. Максимальное программа выводит, но где и как прописать, что элементы массива только двузначные? program maxdvuz; var i,n,i1:integer; a:array[1..1000] of integer; amax:real; begin assign (input,'input.txt'); assign (output,'output.txt'); reset (input); rewrite (output); readln(n); for i:=1 to n do read (a[i]); amax:=a[1]; for i:=1 to n do begin if a[i]>amax then begin amax:=a[i]; i1:=i; end; end; writeln(amax:0:0); close (input); close (output); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в строчке begin if a[i]>amax then begin в условии добавь, что and (a[i] div 100=0) and (a[i] div 10>0) первым условием отсеиваются трехзначные и более числа, во втором - однозначные